Общество

Отделение патологии новорожденных откроется в Сергиевом Посаде

Отделение патологии новорожденных откроется в Сергиево-Посадском центре материнства и детства. По словам министра здравоохранения Московской области Дмитрия Маркова, открытие запланировано на зиму 2018 года.

Новое отделение позволит сделать систему оказания медицинской помощи новорожденным еще более качественной. Также на базе центра материнства и детства в Сергиевом Посаде работает отделение реанимации новорожденных, где установлено всё необходимое оборудование.

- Благодаря высокой оснащенности отделения реанимации и профессионализму врачей, в центре удается выхаживать недоношенных детей, рожденных с экстремально низкой массой тела. С момента открытия в отделении реанимации медицинская помощь была оказана более 70 новорожденным, 80% которых являлись недоношенными. Самый маленький пациент реанимации появился на свет на шестом месяце беременности и весил 900 граммов, - добавил глава подмосковного минздрава.

Дмитрий Марков отметил, что на сегодняшний день в Подмосковье выхаживают 90% детей, рожденных с экстремально низкой массой тела. Это стало возможным благодаря открытию в Московской области новых перинатальных центров.

По материалам пресс-службы министерства здравоохранение Московской области

Статьи на тему:

Две жизни спасены в Сергиево-Посадском роддоме

1225

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме