Общество

Особый противопожарный режим введен в Подмосковье

Особый противопожарный режим введен в Московской области с 25 мая. Ограничения связаны с проведением чемпионата мира по футболу. До 25 июля на территории Подмосковья установлены меры по запрету выжигания сухой травы и разведению костров на земельных участках всех категорий. В случае осложнения лесопожарной обстановки может быть введен запрет на посещение лесов.

- Это не значит, что вы не имеете права ставить мангал и жарить шашлык у себя на даче, соблюдая, конечно же, все правила пожарной безопасности, - разъяснил председатель комитета лесного хозяйства Московской области Иван Советников, - Но на землях лесного фонда и землях иных категорий действует запрет на разведение костров и выжиганий сухой травы.

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в соответствии с ч. 3 ст. 8.32 КоАП РФ "Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима" влечет наложение административного штрафа.

Для граждан размер штрафа составляет от 4 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц - от 20 до 40 тысяч, для юридических лиц - от 300 до 500 тысяч рублей.

Пресс-служба комитета лесного хозяйства Московской области

1139

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме