Общество

ОПМ "Пешеход" пройдет в Сергиево-Посадском районе

Оперативно-профилактическое мероприятие "Пешеход" пройдет в Сергиево-Посадском районе с 30 июля по 5 августа. В течение двух недель сотрудники ДПС будут обращать особое внимание на соблюдение пешеходами правил перехода проезжей части, водителями правил проезда пешеходных переходов, правил остановки и стоянки вблизи общеобразовательных учреждений, а также в зоне действия пешеходных переходов.

Стоит отметить, что с начала 2018 года на территории Сергиево-Посадского района зафиксировано 23 наезда на пешеходов. В итоге 2 человека погибли и 21 получил травмы различной степени тяжести. Двое пострадавших оказались детьми. 8 ДТП произошли по вине самих пешеходов. Основными причинами таких происшествий стали переход дороги в неустановленном месте и непредоставление преимущества пешеходам на переходах.

Сотрудники госавтоинспекции Сергиево-Посадского района обращаются ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть аккуратными, внимательными и взаимовежливыми на дороге, а также неукоснительно соблюдать ПДД.

1208

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме