Общество

Многодетные семьи Подмосковья получат выплаты за школьную форму

Многодетные семьи Московской области могут получить выплату на приобретение школьной формы. В соответствии с указанным порядком:

- выплата предоставляется одному из родителей (законных представителей) на каждого обучающегося один раз в текущем календарном году в размере 3000 рублей;

- выплаты не суммируются в случае, если заявитель не воспользовался своим правом на их получение в предыдущие годы;

- заявление о предоставлении выплаты по форме, утвержденной Министерством социального развития Московской области подается заявителем не позднее 5 декабря 2017 года в Сергиево-Посадское управление социальной защиты населения или МФЦ по месту жительства заявителя.

К заявлению прилагаются следующие документы:

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя в соответствии с законодательством РФ;

- документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области (единый жилищный документ, выписка из домовой книги, копия финансово-лицевого счета нанимателя жилого помещения или иной документ, подтверждающий место жительства ребёнка);

- удостоверение многодетной семьи (многодетной матери, многодетного отца);

- справка, подтверждающая обучение ребенка в образовательной организации, выдаваемая образовательной организацией по утвержденной форме (из школы). Документы представляются в копиях с предъявлением оригиналов для сверки.

Семья, утратившая статус многодетной в связи с достижением одним или несколькими детьми совершеннолетия, сохраняет право на получение выплаты при условии, что совершеннолетние дети на момент обращения за выплатой обучаются в образовательных организациях всех типов по очной форме обучения и не достигли возраста 23 лет.

В этом случае к заявлению так же прилагается справка, подтверждающая обучение ребенка из многодетной семьи в возрасте от 18 до 23 лет в образовательной организации всех типов по очной форме обучения.

Предоставление выплаты осуществляется на указанный в заявлении расчетный счет заявителя, открытый в банке или иной кредитной организации, не позднее 20 декабря 2017 года.

Телефон для справок: 8(496)540-62-30.

Сергиево-Посадское управление социальной защиты населения

1462

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме