Общество

Лучшие самоучители английского для начинающих

Качественный самоучитель – это верный способ быстро освоить новую языковую дисциплину, даже будучи полным новичком в познании лингвистических тонкостей. Однако, чтобы ускорить обучающий процесс, просто необходимо внимательно выбирать учебное пособие.

В случае с английским языком, подбор конкретной литературы становится намного сложнее. Сегодня каждый недоучка берется составлять «уникальные методики» для изучения грамматики, так что найти действительно хорошее пособие неимоверно сложно.

Но вам и ненужно, ведь мы всё сделали за вас, составив подборку из 3 лучших самоучителей для английского. Выбирайте нижеприведенные пособия, чтобы как можно скорее свободно заговорить на самом востребованном языке.

Итак, смотрим:

English Grammar in Use, авторства Раймонда Мёрфи

Отметим, что эта книга занесена в список 10 лучших литературных изданий для познания английского. Причем не самим автором, а независимыми экспертами. Однако есть свои подводные. Пособие написано полностью на английском языке, так что, если вы планируете изучать издание в оригинале, потребуются базовые навыки.

Благо, что существует множество переводов, в том числе на русский и украинский язык, так что большинство наших читателей сможет изучить английский по EnglishGrammarinUse. Ключевым достоинством пособия является освещение самых актуальных тем, которые полезны для повседневного использования языка.

Совсем необязательно вчитываться в первые главы, чтобы понять конкретную тему из середины учебника. Хоть это и целостное пособие, но им можно пользоваться и как шпаргалкой, чтобы быстро освежить в памяти ту или иную теорию. В общем, рекомендуем.

"Английский за 4 недели 2 в 1" от Оксаны Долинка

Сертифицированный преподаватель разработал собственную систему изучения английского, которая представлена в форме видеороликов и аудиозаписей. Материал можно изучать в дороге, занимаясь повседневными делами или перед сном, ведь для этого нужны только наушники.

Автор делает акцент на том, что нужно в первую очередь – на разговорной составляющей языка. Используя этот курс, вы в кратчайшие сроки заговорите на чистейшем английском, стоит лишь выполнять домашние задания и проговаривать упражнения.

Четкая система занятий, постоянное повторение материала и прочие необходимые тонкости успешно реализованы в данном курсе. Приятного изучения!

Effotless English

Курс разработан и структурирован американским преподавателем по фамилии Hoge. Смысл его уникальной системы, которая и представлена в Effotless English, в том, чтобы как можно скорее научить вас воспринимать английскую речь.

Американцы говорят очень быстро и те, кто изучал школьную версию английского, порой вообще не понимают, о чем идет речь даже в примитивных разговорах. Именно поэтому большая составляющая Effotless English состоит из аудиозаписей диалогов и монологов, на базе которых и происходит познание грамматики. Интересный и действительно рабочий способ для понимания лингвистической дисциплины доступен всем желающим.

Разумеется, это лишь некоторые из отличных самоучителей для новичков. Руководствуйтесь нашими советами или выбирайте что-то своё, главное, чтобы изучение приносило удовольствие.

Желаем удачи!


1082

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме