Общество

Летние профильные смены стартуют в округе

Летние профильные смены для детей-сирот стартуют в Сергиево-Посадском округе. С 15 июля в Подмосковье запускается новый проект для воспитанников детских домов. Дети будут участвовать в трех тематических летних профильных сменах. Пилотной площадкой станет школа-интернат имени Преподобного Сергия в деревне Топорково.

Первый зампредседателя областного правительства - министр образования Московской области Ольга Забралова отметила, что смены будут насыщенны профориентационными и досуговыми мероприятиями.

- На смене "Твой выбор сегодня" ребята смогут познакомиться с азами предпринимательской деятельности, а также посетят Загорский оптико-механический завод и Загорский трубный завод. Смена "Город мастеров" будет посвящена профессиям народного промысла - дети посетят Сергиево-Посадский институт игрушки, также для мальчиков будут мастер-классы по кузнечному делу, а для девочек - по швейному. Третья и заключительная смена "Курс на взлет" будет организована при поддержке "Аэрофлота". Это первый наш опыт по проведению такого рода мероприятий в детских домах. В перспективе мы распространим его и на детей в приемных семьях, - сообщила Забралова.

Пресс-служба министерства образования Московской области

2575

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме