Общество

Константин Негурица провел прием

В субботу в школе №21 состоялся приём первого заместителя председателя Совета депутатов Константина Негурицы. Депутат по 1-му избирательному округу традиционно раз в месяц проводит выездные встречи, чтобы жители округа могли обратиться к народному избраннику прямо на месте. Среди обращений уже традиционно вопросы по содержанию многоквартирных домов и благоустройству прилегающей территории к МКД. Однако практически на всех приемах, кроме решения проблемных вопросов, приходится вести разъяснительную работу.

- Подобную работу депутаты проводят практически каждый приём, ведь жители не всегда владеют юридической стороной дела, не всегда обладают необходимой информацией, куда и по каким вопросам обращаться. Будем поднимать эту тему с администрацией, вести активную разъяснительную работу в СМИ, - сообщил Константин Негурица.

На субботнем личном приёме жительница Северного Наталья озвучила также вопросы по раздельному сбору мусора, в том числе и о перерасчёте, если услуга не оказана. Константин Негурица пояснил: требования жителей в этой части обоснованы, но есть надежда, что уже в этом году все вопросы, связанные с мусором, будут закрыты системно, поскольку сейчас на территории округа строится большое количество контейнерных площадок.

Еще один вопрос - обустройство дорожки к будущей школе №2 в микрорайоне Северный-5, да и прилегающей территории в целом. Эту тему депутаты обсудят на ближайшем заседании постоянного комитета по благоустройству.

Заключительным вопросом приёма стало фактически совещание с представителями Совета дома №218 по проспекту Красной Армии. Активисты и депутат обсудили дальнейшее сотрудничество, поскольку вопросов и по самому дому, и по дворовой территории достаточно.

- Продолжим активно сотрудничать, проведем необходимые консультации, - сказал Константин Негурица. - Призываю всех жителей Сергиево-Посадского городского округа к большей активности, это пойдет на пользу всем.

2579

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме