Общество

Хирургический центр создан в Сергиевом Посаде

Хирургический центр создан на базе Сергиево-Посадской районной больницы. Руководителем центра назначен заведующий хирургическим отделением №1, врач-хирург высшей квалификационной категории, заслуженный работник здравоохранения РФ Тотраз Абаев. В структуру центра входят приемное отделение, эндоскопическое отделение, отделение анестезиологии и реанимации, рентгенологическое отделение, клинико-диагностическая лаборатория.

Первостепенной задачей центра является оказание экстренной и специализированной медицинской помощи больным хирургическими заболеваниями. Специалисты центра изучают опыт оказания медицинской помощи по профилю "хирургия" в лечебных учреждениях России и за рубежом, внедряют в практику работы РБ современные методы оказания медицинской помощи, а также организовывают участие врачей-хирургов в медицинских научных форумах, конференциях и конгрессах по актуальным вопросам хирургии.

Специалисты центра также осуществляют отбор и направление пациентов на плановое лечение в хирургических подразделениях районной больницы, в медучреждения федерального и областного уровня, а также на восстановительное лечение.

Специалист по связям с общественностью Сергиево-Посадской РБ Ирина Линецкая

1287

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме