Общество

Капсулу времени заложили в школе № 16

Новый музей открылся в Сергиевом Посаде. Он расположен в школе № 16 и посвящен ее истории. Торжественное открытие нового музея состоялось 9 ноября. Оно было приурочено к 50-летнему юбилею учреждения.

muzei_16_school (18).jpg

В музейной комнате представлено множество экспонатов. Центральное место в ней занимает парта с учебниками и географической картой. Кроме того, здесь представлены книги, памятные альбомы с фотографиями. 

muzei_16_school (13).jpg

Ученики школы провели для гостей мероприятия небольшую экскурсию. Они рассказали о истории открытии школы и о директорах, которые руководили учреждением. Также во время открытия старшеклассники заложили капсулу времени. В ней - письмо от учеников 2018 года, в котором рассказано, чем живут школа и ученики сейчас. Авторы письма пожелали успехов будущему поколению. 

muzei_16_school (26).jpg

Стоит отметить, что к юбилею школы также была издана книга об истории учреждения. По словам руководства школы, приобрести ее можно будет на торжественном мероприятии в ДК "Октябрь" 15 ноября.

muzei_16_school (27).jpg

Всего в школе № 16 функционируют три музея. Помимо музея "История школы" также существуют музей имени Д.М. Карбышева и "Святая Русь".

Евгения Звощик

2600

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме