Общество

"Истоки" показали хорошие результаты в спортивном ориентировании

В минувшие выходные в Истре состоялись воревнования по спортивному туризму.  Обучающиеся дома творчества «Истоки» смогли составить другим спортсменам серьезную конкуренцию во всех возрастных группах и показали высокие результаты.

Среди юниоров Первенства Московской области на 4 классе дистанции не было равных связке Чернецкий Иван - Старостин Сергей, которые стали абсолютными лидерами и выполнили норматив кандидатов в мастера спорта.

На 3 классе их успех повторили Сафронов Андрей и Поникаров Алексей.

Среди юниорок по 4 классу дистанции хорошо выступили сёстры Татарникова Ангелина и Татарникова Екатерина, остановившиеся в шаге от пьедестала почета.

Поддержали старших товарищей и юные перспективные юноши и девушки. Григорьев Даниил и Лазоренко Николай выполнили норматив 3 спортивного разряда, а Рыжова София и Шишлова Ксения замкнули 3-ку сильнейших в своей возрастной группе на 2 классе дистанции.

Впервые дебютировавшие на 3 классе дистанции Вислобокова Ирина и Коптяева Таисья прошли все этапы успешно и показали быстрые секунды, попав в 5-ку сильнейших.

Не подвела своих обучающихся и педагог ДТДМ «Истоки» Александра Владимировна Зайцева, заняв 8 место на личной дистанции 4 класса и выполнив норматив для отбора в сборную Московской области на чемпионат России 2022 года.