Общество

График вакцинации животных против бешенства

Основой профилактики бешенства среди животных является ежегодная профилактическая вакцинация домашних  животных против данного заболевания. 

Традиционно, с этой целью весной на территории Московской области проводится «Месячник» по профилактике бешенства. Ветеринарной станцией разработан график выезда бригад ветеринарных врачей по бесплатной  вакцинации домашних животных против бешенства. С датами и местами  вакцинаций можно ознакомится в приложении.

Безымянный.png

Также привить своих животных (кошек, собак) против бешенства можно бесплатной отечественной вакциной в Сергиево-Посадской ветеринарной станции ежедневно с 9-00 до 21-00 (фактический адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии, д.255Б).   

Иммунизация против бешенства проводится не только домашних животных, но и диким. Так,  на территории Московской области, в том числе и в Сергиево-Посадском округе в период с 15 апреля по 15 мая будет осуществляться  раскладка вакцины для оральной вакцинации  диких плотоядных лисиц, енотовидных собак и т.п. против бешенства. Данные мероприятия будут проводиться государственными ветеринарными специалистами Сергиево-Посадской ветеринарной станции и сотрудниками охотхозяйств района. В труднодоступных местах раскладка вакцины будет осуществляться с привлечением малой авиации.

Контактный телефон Сергиево-Посадской ветеринарной станции 8(496)542-82-36

2532

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме