Общество

"Город мастеров" для сирот начал работу в округе

Вторая летняя профильная смена для детей-сирот стартовала в Сергиево-Посадском округе. С 23 июля на базе школы-интерната имени Преподобного Сергия в деревне Топорково начал работу "Город мастеров", который посвящен народным промыслам.

- Отличие каждой смены в том, что ребята посещают разные производственные предприятия. В течение этой недели ребята посетят Сергиево-Посадский институт игрушки, музей игрушки, познакомятся с Богородским художественно-промышленным училищем. Примут участие в различных мастер-классах, в том числе, по кузнечному и швейному делу. А вот предстоящая третья смена будет посвящена профессиям, связанным с авиацией. Она пройдет при поддержке "Аэрофлота", - рассказала первый заместитель председателя областного правительства - министр образования Подмосковья Ольга Забралова.

Ольга Забралова напомнила, что проведение летних профильных смен является новым опытом для Московской области. В пилотном проекте участвуют воспитанники детских домов региона. В перспективе данная практика распространится на детей в приемных семьях.

По данным пресс-службы министерства образования Московской области

1245

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме