Общество

Фестиваль танцев прошел в Пересвете

В  ДК «Космос» г. Пересвет Сергиево-Посадского городского округа прошел фестиваль танцев для участников  проекта «Активное Долголетие»

Вальс, твист, калинку и «Семь сорок»  исполнили разом 150 человек –  это участники проекта из Сергиево-Посадского, Пушкинского и Талдомского округа. 

В мероприятии принял участие олимпийский чемпион Александр Легков. Он не только сказал тёплые слова, но и станцевал вальс с одной из участниц.

- Программа «Активное Долголетие» очень разнообразная. Это занятия танцами, компьютерной грамотностью, дыхательная гимнастика, скандинавская ходьба, йога, рисование, занятия в бассейне, экскурсионные поездки. С каждым днём все больше жителей хотят присоединиться к программе.  Танцы одна из наиболее востребованных активностей  в нашем округе.  Они развивают координацию и память, но главное – это общение! –  рассказал начальник Сергиево-Посадского управления социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области Игорь Ермохин.

- Программа чудесная, она омолаживает людей. Она опровергает представление о том, что пенсионеры – это только спокойный досуг, шашки, шахматы и вязание. Они хотят танцевать, молодыми становятся в это время. Танцы у нас пользуются огромным спросом, по 80 человек приходит на занятия танцами, – поделилась Ольга Солнышкина, директор  ГБУСО МО «Комплексного центра социального обслуживания и реабилитаци «Оптимист».

2405

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме