Общество

Единый день эвакуации в Сергиевом Посаде прошел успешно

Единый день эвакуации был объявлен 27 ноября на территории Московской области. Сергиево-Посадский район не стал исключением. Начальник отдела по участию в предупреждении и ликвидации ЧС и решению задач ГО администрации Сергиево-Посадского района Дмитрий Сафонов подробно рассказал Радио Посад о проведенных учениях.


Они прошли в Сергиево-Посадской администрации. Согласно легенде, пожар начался на одном из этажей. Там же находился пострадавший, которые участники операции должны были отыскать и доставить в автомобиль скорой помощи для оказания первой помощи.

adminka_ychenia (4)_vod_znak.jpg

После того, как в 16:00 сработала пожарная сирена, машины 87 специализированной пожарной части, пожарно-спасательного отделения №13, а также карета скорой помощи прибыли на место примерно за 5 минут. Таким образом, подразделения уложились в положенное время прибытия по городу – оно составляет не более 10 минут. Все 189 человек, находившихся в здании администрации, были эвакуированы.


Пожарно-спасательный отряд оперативно отыскал "пострадавшего". С помощью спасательной маски он был спущен на 1 этаж и доставлен к автомобилю скорой помощи. Результаты учений были оценены положительно. Таким образом, проверяется готовность специалистов в оказании помощи населению в подобных ситуациях. Выявленные ошибки будут учтены, есть над чем работать.

adminka_ychenia (6)_vod_znak.jpg

adminka_ychenia (8)_vod_znak.jpg

Начальник отдела надзорной деятельности по Сергиево-Посадскому району Алексей Ананичев попросил жителей района обратить внимание на вопросы пожарной безопасности. "Уважаемые жители района! Хотелось бы напомнить еще раз о соблюдении требований пожарной безопасности. Отопительный сезон у нас идет полным ходом. Он приносит свои результаты. В минувшие выходные в Краснозаводском поселении погиб мужчина. Наиболее вероятная причина пожара – неисправность электрооборудования, там применялся обогреватель. Также [прошлой] ночью в Шеметовском поселении произошло возгорание частного жилого дома. Есть пострадавший мужчина с 40-процентными ожогами. [Он] был доставлен в ЦРБ. Соблюдайте требования пожарной безопасности - проверьте еще раз электрическое и печное оборудование". 


Такие дни эвакуации проходят уже третий раз в этом году и будут практиковаться ежеквартально. Как рассказал Алексей Ананичев, подобные учения проходили в тот же день также на объектах образования и в части торговых центров.

Евгения Звощик 

Статьи на тему:

Пожар в Краснозаводске унес жизнь мужчины


1924

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме