Общество

Дезинфекция в Троице-Сергиевой Лавре

Санитарная обработка дверных ручек, свечных ящиков, мест, к которым прикладываются прихожане, в храмах монастыря проводится регулярно — не только до и после службы, но и в течение всего дня. Об этом рассказал насельник Троице-Сергиевой Лавры иеромонах Долмат.

Для проведения дезинфекции на территории Лавры дополнительно выделены работники. Средства, которые используются при санитарной обработке, имеют в своем составе спирт и хлорсодержащие вещества, предназначенные для дезинфекции общественных помещений.

- В Лавре наместник контролирует ситуацию. Его правая рука в этом вопросе — главный врач медицинского пункта монастыря, являющегося филиалом больницы №119 г. Москвы, отец Тихон. До монашества он являлся заведующим отделением, это высококвалифицированный специалист, он знает о ходе лечения новой болезни и как действовать в той или иной ситуации. Кроме того, вся братия Лавры проинформирована о симптомах болезни и о том, как необходимо поступать в случае их проявления, — прокомментировал иеромонах Долмат.

Как отметил иеромонах, все распоряжения о мерах профилактики в сложившейся ситуации с коронавирусом в монастыре соблюдаются. Что касается Пасхальных праздничных мероприятий, речь об их отмене пока не идет, однако финальные решения будут приниматься по ситуации.

1947

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме