Общество

Дети из Донецка посетили Сергиев Посад

В последние дни школьных новогодних каникул дети из Донецка посетили Сергиев Посад. Благодаря программе социального туризма, которая реализуется в Московской области, ребятам из многодетных семей была проведена большая экскурсия. 

Ребята погуляли по городу, посетили кинотеатр, Троице-Сергиеву лавру, для детей подготовили интересные экскурсии в Музее советского детства и музее «Сергиевская кухмистерская». Покатались на коньках на Ледовой арене и посетили этнопарк «Кочевник».

Многие ребята впервые выехали за пределы Донецкой республики, и это путешествие для них стало настоящим праздником.

- Мы особо никуда не выезжаем, транспорт у нас ходит очень плохо, - рассказывает жительница Донецкой области Мария Аглетинова. – В Россию мы приехали первый раз. Сергиев Посад очень красивый город, елки новогодние на каждом шагу, у нас такого нет.  Нас очень хорошо встретили, подготовили замечательную культурную программу, дети в восторге! Если бы не социальная программа, по которой мы сюда приехали, мы бы финансово не осилили такую поездку.

В рамках социального туризма дети из Донецкой и Луганской республик ежегодно приезжают В Сергиев Посад. Чтобы ребятам было весело и интересно, каждый раз тщательно разрабатывается культурная программа. 

- Мы детей встречаем, размещаем в отеле с полноценным питанием, организовываем досуг. В этом году для ребят подготовлена большая экскурсионная программа, в том числе, новогодняя с подарками, - рассказывает старший эксперт отдела туризма администрации Сергиево-Посадского городского округа Елена Крылова.

По словам самих детей, самое большое впечатление после интересных экскурсий на них произвел снег и яркие новогодние украшения города. 

4955

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме