Общество

Депутаты Совета Сергиево-Посадского округа проводят мониторинг питания в школах

В Московской области продолжается мониторинг школ на предмет качества бесплатного горячего питания в рамках реализации проекта «Народный контроль» 

Депутатами уже проверены школы Скоропусковского, Хотьково, Лозы, Сергиева Посада, Краснозаводска, Богородского, Бужаниново, Березняков. Также депутат Тимофей Лагутин посетил с проверкой среднюю школу №4 в микрорайоне Углич.

- Побывал в родной 4-й школе на Угличе, продолжил, в рамках поручения губернатора Андрея Воробьёва Андрей и реализации партийного проекта «Народный контроль» , контроль за качеством завтраков у ребят! Что могу сказать: приятно встретить родные лица, знакомые с самого детства: завуч Надежда Михайловна Солдатенкова работает в 4 школе со дня открытия, а наша знаменитая заведующая столовой Любовь Валентиновна Калентьева, кормит учеников вот уже более 36 лет, и помнит меня ещё первоклассником! Еда на высоте! Атмосфера в родной школе супер! Спасибо нашими поварам, за то, что вкусно варят нам! И спасибо Андрею Сергеевичу Филину, за то, что всё это организовал!, - сказал Тимофей Лагутин.

Напомним, в Подмосковье бесплатное горячее питание младшеклассники получают с 1 сентября 2020 года.

Справочно:

Партийный проект «Народный контроль» направлен на организацию мониторинга качества предлагаемых товаров и услуг и развитие продовольственной безопасности РФ путем поддержки отечественных производителей.


1398

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме