Общество

День печати в музее

Традиция ежегодного празднования дня печати в Сергиево-Посадском музее-заповеднике зародилась еще несколько лет назад. Она не была нарушена и в этом году. 

В начале праздника заведующая отделом изобразительного искусства СПГИХМЗ Ирина Жданова, провела журналистам экскурсию по выставке картин Станислава Гончарова. В течение вечера были награждены сотрудники газет, телеканалов и радио. Депутаты Мособлдумы Сергей Двойных и Александр Легков поздравили представителей СМИ. 



- Дорогие друзья, коллеги. Думаю, обращение «коллеги» наиболее уместное. Мы с вами каждый день бок о бок занимаемся общим делом – стараемся, чтобы жизнь в Сергиево-Посадском округе стала чуточку лучше, –  сказал Сергей Двойных, депутат Московской областной думы

- Хочу вам пожелать здоровья, прекрасного настроения, оптимизма, и пусть хороших новостей станет больше. Здорово, что мы отмечаем это день в музее – спасибо ему, что нас принимает,  – поделился  Александр Легков, депутат Московской областной думы.

Сотрудниками музея была подготовлена интеллектуальная игра. С её помощью, сотрудники СМИ проверили свои знания в истории родного города.

Стоит отметить, что 2020 год для Сергиево-Посадского музея-заповедника является юбилейным. Музей отмечает свое 100-летие.  

Храменкова Виктория

1736

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме