Общество

Акция "Внимание - дети!" стартовала в Подмосковье

Акция "Внимание - дети!" стартовала в Подмосковье 21 мая. До 17 июня в целях предупреждения детской аварийности ГАИ Московской области совместно с представителями органов образования проведет комплекс информационно-профилактических мероприятий.

Начало проведения мероприятия выбрано за несколько недель до начала школьных летних каникул, так как сотрудники ГАИ посетят детские образовательные учреждения, а затем и детские оздоровительные лагеря. Они напомнят детям о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения, организуют для них тематические праздники, открытые уроки, беседы, викторины, просмотры тематических видеороликов, КВНы, соревнования, игры, конкурсы, социально-ориентированные акции, флешмобы, мастер-классы и правовые ликбезы.

За четыре месяца 2018 года на дорогах Московской области зарегистрировано 119 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет. В этих ДТП пять юных участников дорожного движения погибли и 134 получили травмы различной степени тяжести.

2380

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме