Общество

50 пунктов ГИА откроются в Сергиево-Посадском районе

50 пунктов проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) будут открыты в Сергиево-Посадском районе во время выпускных экзаменов. Перечень утвержден министром образования Московской области Мариной Захаровой.

Согласно приказу, в Сергиево-Посадском районе будут работать 35 пунктов проведения основного государственного экзамена (ОГЭ) и 15 пунктов проведения государственного выпускного экзамена (ГВЭ). Всего в Подмосковье будут работать 702 пункта ОГЭ и 452 пункта ГВЭ.

ОГЭ проводится с использованием контрольных измерительных материалов, которые представляют собой комплексы заданий стандартизированной формы (так называемые КИМы). Этот вариант экзамена предусмотрен для учащихся, которые освоили программы основного общего образования в очной, очно-заочной и заочной формах.

ГВЭ проводится в форме письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий и билетов. Такой вариант аттестации избирается для учащихся, освоивших программы основного общего образований в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, в учреждениях, исполняющих наказания в виде лишения свободы, а также для учащихся с ограниченными возможностями здоровья.

Список пунктов проведения основного государственного экзамена (ОГЭ) в основной период (май - июнь) на территории Сергиево-Посадского района в 2018 году:

GIA_2018_01.jpg

GIA_2018_02.jpg

GIA_2018_03.jpg

GIA_2018_04.jpg

Список пунктов проведения государственного выпускного экзамена (ГВЭ) в основной период (май - июнь) на территории Сергиево-Посадского района в 2018 году:

GIA_2018_05.jpg

GIA_2018_06.jpg

Полный перечень пунктов проведения ГИА в Московской области доступен по ссылке.

По материалам министерства образования Московской области

Статьи на тему:

"Последний звонок" пройдет в Сергиево-Посадском районе 24 мая

1418

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме