Культура

Сергиев Посад отпразднует День России 12 июня

Сергиев Посад будет отмечать День России 12 июня. С 12 часов в городе начнут работать несколько площадок.

Как сообщила начальник управления развития отраслей соцсферы районной администрации Наталья Фирсанова, на советской площади будет основная концертная площадка. С 12 до 14 часов здесь начнутся показательные выступления десантников, спортсменов, дзюдоистов и футболистов. После этого большой флешмоб откроет концерт. В 15 часов будут выступать самодеятельные коллективы района, а с 17 до 18 свое выступление покажет ансамбль "Синяя птица".

У дворца культуры имени Гагарина также будет представлена детская интерактивная программа "Территория счастья" с 12 до 17 часов. Здесь пройдут тематические викторины, квесты, игры, мастер-классы и выставки. Все мероприятия будут направлены на историю и становление Российского государства и современность.

Новая площадка "Дорога к Храму" будет спокойной и камерной. Программу откроет выступление Сергиево-Посадского оркестра с 12:30 до 13:30. Далее инструментальный квинтет "Cocktail Classic" представит свою инструментальную программу "Прогулки над радугой". Мероприятие состоится при любой погоде. В случае дождя выступление артистов пройдет на сцене на Советской площади.

Площадка в парке "Скитские пруды" откроется в 14 часов соревнованиями по пейнтболу. Там также будет работать концертная программа на сцене. А с обратной стороны "Скитских прудов" на новой танцевальной площадке выступит клуб "Атмосфера FM" со программой "Крыша под открытым небом".

Статьи на тему:

Центр Сергиева Посада будет частично перекрыт 12 июня

3116

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме