Культура

Парк "Покровский" стал одним из лучших в Подмосковье

Парк Сергиево-Посадского района вошел в тройку лучших по Московской области. Парк "Покровский" города Хотьково занял третье место в рейтинге министерства культуры Подмосковья. Лучшим признан парк культуры и отдыха имени Льва Толстого в Химках, на втором месте – парк "Елочки" в Домодедове.

Парки оценивались по 47 критериям. Среди них - наличие концепции развития, системы видеонаблюдения, собственного веб-сайта, ежедневной афиши мероприятий и собственного фирменного стиля в одежде персонала. В этом году в список вошли 78 из 90 парков Московской области. Минкульт планирует сделать рейтинг ежедневным, в следующем году в него войдут все парки Подмосковья.

Историко-культурный ландшафтный парк "Покровский", расположенный напротив Покровского монастыря в Хотькове, был открыт 5 декабря 2015 года. Он представляет собой многофункциональную зону отдыха для жителей города, включающую в себя детский городок, спортивную площадку с тренажерами, уютно расположенные лавочки, обустроенные дорожки для неспешных прогулок, сцену, для проведения концертов, спектаклей, выступлений. Также в парке расположен памятник Преподобному Сергию Радонежскому и его родителям - Кириллу и Марии.

1917

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме