Культура

Михаил Токарев: "Сергиево-Посадскому КВНу быть!!!"

Сергиево-Посадский КВН отметил совершеннолетие. Игра, давшая старт 18-му сезону лиги, состоялась 15 декабря на главной сцене дворца культуры имени Гагарина. Так уж вышло, что эта игра прошла без Дениса Калмыкова - человека, основавшего КВН в Сергиево-Посадском районе. Организаторы решили посвятить этот турнир памяти Дениса Борисовича. К слову сказать, совсем без Дэнчика не обошлось. Игру открывал пролог, в рамках которого зрители увидели интервью Дениса разных лет. Затем экран поднялся и все участники "а капелла" рванули со сцены "Снова в нашем зале...", им подпела "Волга-волга" и на сцену вышел ведущий Сергей Поляков.

Поскольку было решено представлять команды по ходу игры, первым делом зал познакомился с жюри. В этот раз игру судили:

DMR_0045.jpg

- Михаил Николаев - председатель Экспертного совета по развитию гражданского образования и социализации обучающихся Комитета Государственной Думы по образованию и науке, кандидат педагогических наук, почетный работник сферы молодежной политики РФ. Также этот человек вывел в высшую лигу такие команды как "Станция Спортивная", "Сборная малых народов", "Свои секреты" и "Федор Двинятин".

- Евгений Новоселов - самый опытный член жюри Сергиево-Посадского КВН, один из основателей Сергиево-Посадской молодежной организации "САМИ".

- Александр Платонов - начальник управления информационной политики администрации Сергиево-Посадского района, один из основателей Сергиево-Посадской молодежной организации "САМИ". Большой поклонник КВН.

- Роман Кружков - финалист Премьер-лиги Международного союза КВН в составе команды "Das ist fak" (г. Ярославль). Один из основателей Ярославского движения КВН.

- Юлия Кандаурова - основатель Фестиваля живых эмоций, автор множества проектов районного, межрегионального и федерального уровней.

Главным организатором игры в этот раз стал молодежный центр "Атмосфера".

Также в зале был замечен глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев, который обратился к собравшимся с приветственным словом. Михаил Юрьевич отметил, что 18 лет - это тот возраст, когда "Можно всё" (естественно, в рамках приличия).

DMR_0124.jpg

Также глава района отметил, что "Сергиево-Посадскому КВНу быть!!!". В общем, старт был дан и на сцене начали появляться команды короткого формата, которые боролись за малый кубок. Коллективы выходили в следующем порядке:

- "БЭМС" (школа-интернат имени Преподобного Сергия, деревня Топорково);

DMR_0288.jpg
- "Друзья" (Владимирская область, город Карабаново);

DMR_0432.jpg
- "Кислород" (МБУ "Атмосфера");

DMR_0483.jpg
- "Все идет по плану" (Московский областной филиал МФЮА);

DMR_0644.jpg
- "А где это?" (город Краснозаводск);

DMR_0664.jpg
- "Игрушки с механизмом" (Высшая школа народных искусств).

DMR_0909.jpg

Последние завершили короткий формат глобальной постановкой "Звездные войны" и по праву забрали главную награду в своей категории. Затем начался полный формат, который подразумевал приветствие, разминку с залом и домашнее задание. За основной приз бились:

- "Вот так вот" (Сергиево-Посадский филиал МПГУ) (слева на фото);
- "Все мои друзья" (Независимая сборная Сергиево-Посадского района) (справа на фото);
- "Друзья Поляка" (Независимая сборная Сергиева Посада) (в центре).

DMR_0999.jpg

Большой кубок достался девичьей команде "Вот так вот". Кроме того, компанией "Сержио Пицца" был учрежден спецприз, который достался команде "Друзья Поляка". Стоит отметить, что оба коллектива набрали в полном формате одинаковое количество баллов.

DMR_0304.jpg

При этом "Друзья Поляка" решили внести коррективы в решение жюри и отдали свой приз "А где это?" из Краснозаводска. Лучшим игроком признана обаятельнейшая Карина из команды "Вот так вот". Эту номинацию учреждали компания "Ладья" и администрация Сергиево-Посадского района.

DMR_0956.jpg

Стоит отметить, что зал не был забит до отказа. Но те, кто пришли, остались до самого конца. Общий отзыв зрителей можно сформулировать в следующем виде: "Давно так не смеялся (смеялась) на сергиево-посадском КВН!!!". В качестве бонуса предлагаем вашему вниманию взгляд из-за кулис глазами Алексея Рогозина:

Также фотоотчет доступен по ссылке. Спасибо за фото Виктории Пилосян и Дамиру Шавалееву.

2193

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме