Культура

Сергиев Посад вошел в тройку Золотого кольца по популярности

Сергиев Посад вошел в первую тройку популярных у туристов городов "Золотого кольца России". Соответствующий рейтинг составило аналитическое агентство ТурСтат.

Сергиев Посад занял третье место в рейтинге, который возглавил Ярославль. На втором месте расположился Владимир. Далее идут Кострома, Суздаль, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Иваново, Калуга и Касимов. Рейтинг составлен по данным анализа посещений городов туристами за последний год.

В города "Золотого кольца России" туристы приезжают в среднем на один день и платят за проживание в гостинице 3 тысячи рублей в сутки. Туристический маршрут, которому в 2017 году исполняется 50 лет, является самым посещаемым в России.

В рамках празднования юбилея "Золотого кольца России" в Сергиевом Посаде 10 августа пройдет туристский форум "Новый старт "Золотого кольца России", 15 июля - Российский фестиваль тепловых аэростатов "Небо Святого Сергия", а 16 сентября - фестиваль народного творчества и декоративно-прикладного искусства "Русская матрешка".

1404

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме