Культура

Звонница Троице-Сергиевой лавры открывает сезон экскурсий

Паломнический центр Свято-Троицкой Сергиевой Лавры приглашает всех желающих на презентацию экспозиции "Свято-Троицкой Сергиевой Лавры колокольня: всех звонниц "Академия". Мероприятие совпадет с официальном открытием сезона летних экскурсий на главную монастырскую звонницу – Лаврскую колокольню, одну из самых высоких в России и первую среди монастырей по красоте, разнообразию и изяществу отделки.

Перед собравшимися выступят сотрудники Паломнического центра обители, Сергиево-Посадского историко-художественного музея-заповедника, Патриаршего архитектурно-реставрационного центра, а также насельники Лавры.

Экспозиция расскажет об истории Лаврской колокольни и троицких звонарях. Большинство изображений будет представлено посетителям впервые. Данная выставка носит образовательный характер.

По окончании мероприятия присутствующих пригласят на экскурсию по верхним ярусам колокольни, откуда открывается панорамный вид на Троице-Сергиеву Лавру и ее окрестности.

Мероприятие состоится в среду Светлой седмицы, 19 апреля, на галерее первого яруса Лаврской звонницы. Начало в 13 часов.

Пресс-служба Свято-Троицкой Сергиевой лавры

1702

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме