Экономика

Власти Подмосковья помогут сергиево-посадскому бизнесу

Сергиево-Посадские предприниматели могут рассчитывать на помощь правительства Подмосковья. Об этом было заявлено 20 августа на встрече представителей министерства инвестиций и инноваций Московской области и районного бизнеса. В районе активно развивается индустриальный парк. По словам первого замглавы района Сергея Тостановского, парк станет одним из немногих в регионе, так как подобные проекты, в основном, частные.

Кроме того, одной из целей встречи было еще раз проинформировать бизнес о том, что для помощи есть не только коммерческие банки, но и правительство Московской области. Начальник управления инвестиционных проектов мининвеста Игорь Демин рассказал о мерах поддержки бизнесу.

К ним относятся: возмещение части затрат на создание объектов инженерной инфраструктуры, социальная ипотека, компенсация затрат на приобретение оборудования, единый колл-центр помощи предпринимателям. Стоит отметить, что существуют меры поддержки не только для малого и среднего бизнеса, но в том числе и для крупного.

Евгения Звощик

3116

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме