Экономика

Сергиев Посад принял делегацию депутатов из Южной Кореи

Делегация депутатов города Мунгён в Южной Корее посетила Сергиев Посад. Это была первая встреча, на которой гости города и представители администрации района и Сергиева Посада обменялись опытом. Встреча состоялась благодаря деятельности управления инвестиций администрации Сергиево-Посадского района и Министерства инвестиций и инноваций Московской области, а также с помощью ряда частных компаний, организующих деловые поездки.

Mungyeong (2).jpg

В начале встречи участники рассказали немного о своих городах. Южнокорейские гости посмотрели фильм о Сергиевом Посаде. Позже беседа проходила в формате "вопрос-ответ". Участники обсудили темы экологической политики, создания новых рабочих мест, туризма, политики населения, а также развития сферы промышленности и сельского хозяйства. Глава Сергиева Посада Константин Негурица рассказал гостям, что в городе ведется работа по созданию новых рабочих мест с целью увеличения количества населения. В качестве примера он привел Загорский трубный завод, который предоставил несколько сотен рабочих мест.

Mungyeong (7).jpg

Первыми направлениями сотрудничества, вероятно, станут туризм и сельское хозяйство. Так как оба города являются туристическими, целесообразно начать взаимодействие в этом ключе. Так, первые шаги в данном направлении могли бы быть на уровне туристических операторов. Кроме того, представители Сергиева Посада предложили южнокорейским делегатам возможность взаимодействовать в промышленной и сельскохозяйственной сферах. Впоследствии, может быть намечен качественный рост по разным направлениям.


Ким Инхо, депутат городского совета города Мунгён отметил, что сотрудничество между городами должно развиваться. Для этого необходимо проводить подобные встречи, где темы будут обговариваться более подробно.

Mungyeong (10).jpg

Город Мунгён находится в юго-восточной части Южной Кореи. Его население составляет около 72 000 человек. На данный момент власти города настроены развивать несколько сфер: это туризм и сельское хозяйство. В городе есть исторический парк, в котором ежегодно проводится традиционная церемония чаепития. Ежегодно парк посещают большое количество людей.

Евгения Звощик

8633

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме