Экономика

Поселения Сергиево-Посадского района борются с неплательщиками налогов

Главы поселений Сергиево-Посадского района начали усиленную работу по снижению общей налоговой задолженности в консолидированный бюджет Московской области. До конца недели совместно с налоговой инспекцией им предстоит разработать соответствующие "дорожные карты".

По словам заместителя главы Сергиево-Посадского района Сергея Тостановского, у районной администрации разработан и утвержден план действий, но теперь задача поставлена шире – привлечь к этой работе глав поселений. Каждый глава составит свой план по работе с должниками на своей территории. Тостановский подчеркнул, что поселения, как и Сергиево-Посадский район, напрямую заинтересованы в поступлении налогов. Эти средства пойдут на благоустройство и прочее.

Замглавы района отметил, что собирать налоги обязана налоговая инспекция. Муниципальные власти в этом плане могут ей только помогать. По словам замначальника сергиево-посадского подразделения ФНС Натальи Мальгиной, инспекция ведет работу с тремя категориями должников: крупные юридические лица, физические лица, не оплачивающие имущественные налоги, и предприятия-банкроты.

Общая задолженность Сергиево-Посадского района по состоянию на 1 января текущего года составляла 2,26 миллиарда рублей. Большей частью этой суммы являются долги именно банкротных предприятий, которых на Сергиево-Посадского района насчитывается около 60. Поэтому с ними ответственным структурам предстоит работать в первую очередь. К декабрю 2017 года общую задолженность необходимо сократить на 555 миллионов рублей.

Малыгина добавила, что список должников составлен по каждумц поселению. Они будут вызываться на комиссии в местные администрации для беседы. В случае банкротов, работа будет проводиться с конкурсными управляющими.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

1928

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме