Экономика

Новый жилой комплекс появится в Сергиевом Посаде

Корпорация "Кошелев" построит в Сергиево-Посадском районе 200 тысяч квадратных метров недвижимости. Первым проектом компании станет строительство на участке 50 гектаров недалеко от центра Сергиева Посада. Территорию корпорация получила в аренду, выиграв аукцион Агентства ипотечного жилищного кредитования летом 2016 года. Площадка, находящаяся в федеральной собственности, ранее была в управлении у племенного птицеводческого завода "Конкурсный".

Из запланированных к строительству 200 тысяч квадратных метров недвижимости, 160 тысяч будут приходиться на жилье эконом-класса, остальное займет инфраструктура. Проект предполагает строительство двух детсадов на 125 мест, школы на 550 мест, часовни и овальной ярмарочной площади с видом на Свято-Троицкую Сергиеву Лавру. Работы начнутся после оформления документации (ориентировочно осенью 2017 года), а закончатся в 2022 году. Размер инвестиций в проект владелец компании оценивает в 6-7 миллиардов рублей.

Корпорация "Кошелев" существует с 2010 года и до сих пор развивалась на региональных рынках. Сейчас в портфеле компании — жилые проекты в Самаре и Калуге, гостиницы в Ульяновске и Саранске.

КоммерсантЪ

Фото: "КОШЕЛЕВ-проект" Самара

2304

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме