Экономика

20 миллионов яиц произведено в Сергиево-Посадском округе

20 миллионов штук яиц произведено в Сергиево-Посадском городском округе с начала 2019 года. Передовыми птицеводческими предприятиями муниципалитета являются "Майские просторы" - 17,4 миллиона яиц, "Генофонд" - 1,7 миллиона и "Смена" - 0,9 миллиона.

По словам министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина, валовое производство яиц за 9 месяцев текущего года в Подмосковье составило 100 миллионов штук. Таким образом, доля Сергиево-Посадского округа в данной сфере составила 20%.

Разин отметил, что 90% яйца от произведенного птицеводческими предприятиями Московской области, направляется на инкубацию и используется в племенных целях, а также для получения суточного молодняка сельскохозяйственной птицы.

На территории региона производство яиц осуществляется в шести сельскохозяйственных предприятиях. Кроме сергиево-посадских представителей, осноснвыми являются Шепиловская птицефабрика Серпуховского городского округа, Наро-Фоминская птицефабрика "Элинар-Бройлер" и "Кобб-Раша" из Богородского городского округа.

3549

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме