Экология

Высокий урожай грибов ожидается в Подмосковье

Высокий урожай грибов прогнозируется в Московской области летом 2018 года. Портал mosreg.ru подготовил инфографику, где собрана информация о грибных местах в Подмосковье. "Грибная карта" для удобства составлена по направлениям движения пригородных электричек – Рижскому, Ленинградскому, Савеловскому, Ярославскому, Казанскому, Павелецкому, Курскому, Киевскому и Белорусскому. Указаны ближайшие к грибным зонам населенные пункты, а также виды грибов, которые растут в той или иной зоне.

Согласно собранным данным, на Ярославском направлении лучшими местами для "тихой охоты" являются территории рядом со станциями Зеленоградская, Калистово, Абрамцево, Семхоз, 81 км, 83 км, 90 км. Здесь растут маслята, опята и сыроежки.

Gribi_MO_2018_03.png

Как отметил председатель комитета лесного хозяйства Московской области Иван Советников, основной сезон грибов ожидается во второй половине августа – начале сентября. Настоящая волна летних грибов пойдет, когда в регионе спадет жара. Также в инфографике представлена справка, как отличить съедобные грибы от их ложных двойников.

Gribi_MO_2018_04.png

Напомним, что с началом грибной поры возрастает число заблудившихся в лесах. Отправляясь на "грибную охоту", необходимо взять с собой запас продовольствия и воды, не забыть медикаменты, в случае, если их приём необходим по жизненным показаниям. Одежду желательно подбирать ярких оттенков – в ней спасателям проще заметить человека в лесу. Жизненно важным может оказаться уровень заряда аккумулятора сотового телефона. Если не удается самостоятельно найти выход из леса, необходимо незамедлительно звонить по единому номеру спасения "112".

3332

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме