Экология

Владелец земли в Сергиево-Посадском районе заплатит двойной штраф

Собственник участка в Сергиево-Посадском районе заплатит двойной штраф за нарушения земельного законодательства РФ. Управление россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям провело проверку в отношении гражданина Нагорного, который владеет в Сергиево-Посадском районе участком сельскохозяйственного назначения, площадью 26,37 гектара.

Как выяснилось, на участке не выполнялись установленные требования и обязательные мероприятия по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и негативного воздействия на окружающую среду. В итоге территория заросла деревьями и кустарниками, по всей площади участка выявлена очаговая закочкаренность. Паспорт плодородия представлен не был.

Гражданин Нагорный был оштрафован на 20 тысяч рублей, но в установленный срок штраф не оплатил. В связи с этим в отношении нарушителя был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1. ст. 20.25 КоАП РФ. Материалы были направлены в судебный участок №132 Мытищинского района для принятия решения.

Решением суда Нагорный был привлечен к административной ответственности в виде двукратной суммы неоплаченного штрафа - 40 тысяч рублей.

Пресс-служба управления россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям

1511

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме