Экология

Сезон охоты на лосей завершен в Подмосковье

Сезон охоты на лосей завершился В Московской области с 15 января. С этого дня на территории  Подмосковья запрещена охота на лосей всех половозрастных групп. Нарушение этого правила может привести к серьезному наказанию - крупному штрафу и даже лишению свободы.

По словам министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина, в охотничьем сезоне 2017-2018 гг. отстрелу подлежало 879 особей лосей. В общей сложности в Подмосковье области насчитывается около девяти тысяч особей. Следующий отстрел "сохатых" начнется осенью 2018 года. До этого времени животным дадут отдохнуть от охотничьего пресса и спокойно принести потомство.

Министр добавил, что до конца февраля в Подмосковье разрешено охотиться на зайца, лисицу, волка, енотовидную собаку, бобра, а также на кабана. Также до 28 февраля в лесах Подмосковья проходит операция "Антикапкан". Егеря и лесники проводят рейды по выявлению нарушителей, использующих капканы для охоты на волков, барсуков, бобров и других животных.

Пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области

1784

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме