Экология

Сергиево-Посадский район проходит половодье

Весеннее половодье началось в Сергиево-Посадском районе. Об этом свидетельствуют данные ежесуточных замеров приточности реки Кунья. Как показал анализ, 2 апреля расход воды в створе водослива верховой плотины нижнего водохранилища станции составил 5,38 кубометра в секунду. Гидроэнергетики отмечают, что с 31 марта по 2 апреля приточность реки выросла более чем в два раза.

- В начале недели в Сергиево-Посадском районе установилась теплая погода. В результате активного таяния снега уровень воды в реке поднялся. Станция работает в штатном режиме, - сообщил главный инженер Загорской ГАЭС Владимир Крымов.

В марте на Загорской гидроаккумулирующей электростанции была сформирована паводковая комиссия. Орган обеспечивает надежную работу ГАЭС в опасный половодно-паводковый период. Все подготовительные мероприятия для безопасного пропуска половодья выполнены в полном объеме: сформированы дежурные бригады, укомплектован запас необходимых материалов, проверено техническое состояние гидротехнических сооружений и оборудования, организовано информационное взаимодействие с МЧС РФ и местной администрацией. Для отслеживания гидрологической обстановки на реке Кунья гидроэнергетики ежедневно проводят замеры расходов воды.

Пресс-служба ПАО "РусГидро"

5956

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме