Экология

ООО "Селково-1" оштрафовано на 200 тысяч

Сергиево-Посадская фирма оштрафована за невыполнение предписания Россельхознадзора. Речь идет об ООО "Селково-1", которой принадлежит два земельных участка сельхозназначения общей площадью 59,5 га. 

В июне 2018 года инспекторы Россельхознадзора провели проверку по исполнению требований ранее выданных предписаний в отношении организации. В ходе проверки установлено, что предписания в установленный срок не были выполнены. В частности, фирма не провела обязательные мероприятия по защите земельных участков от зарастания сорной древесно-кустарниковой растительностью. Земельные участки не приведены в состояние, пригодное для сельскохозяйственного производства. 

За повторное в течение года совершение административного правонарушения, предусмотренное ч. 25 ст. 19. 5 КоАП РФ, в отношении ООО "Селково-1" были составлены протоколы об административных правонарушениях и выданы очередные предписания об устранении выявленных нарушений. Материалы дела направлены в судебный участок № 231 Сергиево-Посадского судебного района Московской области для принятия решения. 

В июле 2018 года решением мирового суда ООО "Селково-1" привлечено к административной ответственности по ч. 26 ст. 19.5 КоАП РФ в виде наложения административных штрафов на общую сумму 200 000 рублей. 

Не согласившись с вынесенными постановлениями, организация обратилось в Арбитражный суд города Москвы с заявлением о признании незаконными и подлежащими отмене постановлений Управления Россельхознадзора. В апреле 2019 года в Управление Россельхознадзора поступило решение Арбитражного суда города Москвы об отказе в удовлетворении требований ООО "Селково-1".

По материалам пресс-службы Управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям

1658

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме