Экология

Очередная свалка просроченных лекарств обнаружена на территории Сергиево-Посадского округа

В Сергиево-Посадском округе вновь обнаружили свалку просроченных лекарств. Медицинские отходы нашли жители деревни Жуклино.  Территория принадлежит Владимирской области и граничит с Сергиево-Посадским городским округом. 

Глюкоза, неопакс, тенофовир, ритонавир в большом количестве были просрочены на один месяц. Большая часть из них сожжена. Кто привёз в эти леса лекарственные препараты, будут выяснять компетентные органы. 

- Мы первым делом напишем письмо во Владимирскую область. Нас этот вопрос интересует, такие проблемы возникают и на нашей территории. Такие же лекарства были на прошлой неделе были выброшены на территории нашего округа. Мы по этому факту проводим проверку совместно с полицией и Госадмтехнадзором, – прокомментировала Оксана Ероханова, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа

Напомним, несанкционированный сброс лекарств на днях был обнаружен недалеко от СвАткова на поле у садового товарищества «Птицевод». По факту сброса медикаментов завели административные дела. Нарушителям грозят штрафы до 250 тысяч рублей.


1599

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме