Экология

Границы лесных зон изменятся в Сергиево-Посадском районе

Границы лесных зон изменятся в Сергиево-Посадском районе. Коррективы связаны с реконструкцией подстанции "Ярцево". Для размещения высоковольтной линии от Загорской ГАЭС до подстанции два участка "зеленых зон" в Сергиево-Посадском районе будут переведены в категорию "земли промышленности и иного специального назначения".

Речь идет об участках, расположенных в квартале №50 Сергиево-Посадского участкового лесничества и в квартале №29 Васильевского участкового лесничества. Соответствующее постановление приняло правительство Московской области 18 июля 2018 года.

Zel_zoni_GAES_02.jpg

Исключаемые участки будут компенсированы включением в границы этих зон лесного участка, расположенного в квартале 2 Дутшевского участкового лесничества Дмитровского лесничества, расположенного на территории сельского поселения Куликовское. Площадь включаемого участка составит 2,6 га, что немного больше лесного участка, исключаемого из зеленой зоны (2,5285 га).

Zel_zoni_GAES_03.jpg

Как отмечается в постановлении, включаемый участок по своим характеристикам и местоположению подходит для обеспечения защиты населения от неблагоприятных природных и техногенных воздействий, сохранения и оздоровления окружающей среды.

2051

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме