Экология

ППЗ "Конкурсный" оштрафован на 600 тысяч

Сельскохозяйственное предприятие Сергиево-Посадского района получило крупный штраф. Племенной птицеводческий завод "Конкурсный" привлечен к ответственности за повторное невыполнение предписаний россельхознадзора.

В июне 2018 года надзорное ведомство провело проверку по выполнению ранее выданных предписаний в отношении ППЗ "Конкурсный", который является собственником сельхозземель площадью 139,4 га расположенных в Сергиево-Посадском районе.

Как было установлено, предписания управления россельхознадзора в установленный срок выполнены не были. ППЗ не исполнял установленные требования и обязательные мероприятия по улучшению, защите земель от зарастания сорной и древесно-кустарниковой растительностью, охране почв от ветровой, водной эрозии, предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель. Земельные участки не приведены в состояние, пригодное для сельскохозяйственного производства.

За повторное административное правонарушение в отношении ФГУП ППЗ "Конкурсный" было составлено 6 протоколов и повторно выданы предписания об устранении нарушений. Материалы административных дел были в суд. В июле 2018 года мировой суд привлек ППЗ "Конкурсный" к административной ответственности в виде наложения административных штрафов. Из общая сумма составила 600 000 рублей.

По материалам управления россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям

1921

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме