ЖКХ и благоустройство

Жителям Сергиева Посад нагрели "горячую" воду

Нормативная температура горячего водоснабжения была восстановлена в одном из домов Сергиева Посада. Нарушения были устранены после проверки госжилинспекции Московской области. В надзорное ведомство обратились жители дома №253-а по проспекту Красной Армии, который обслуживает ТСЖ "Северный-1". Как выяснили жилинспекторы, температура горячей воды в доме не дотягивала до нормативной.

- В соответствии с требованиями к системам горячего водоснабжения температура горячей воды в местах водозабора должна быть не ниже 60°С и не выше 75°С, - прокомментировал ситуацию руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков. - За этим должны следить управляющие организации, которые получили от нас предписания об устранении нарушений правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных жилых домах.

В отношении председателя правления ТСЖ "Северный-1" было возбуждено дело по нарушению нормативов обеспечения населения коммунальными услугами. Председатель оплатил штраф.

Аналогичные нарушения были выявлены в жилых домах Балашихи и Звенигорода. Как показали контрольные проверки, обслуживающие организации обеспечили нормативную температуру горячей воды в установленные сроки.

По материалам госжилинспекции Московской области

1294

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме