ЖКХ и благоустройство

Жительница Сергиева Посада поблагодарила ГЖИ

Жительница Сергиева Посада поблагодарила госжилинспекцию Подмосковья. Надзорное ведомство помогло оперативно устранить протекание кровли многоквартирного дома №2-а на проспекте Красной Армии.

Ранее жительница дома обратилась в ГЖИ с сообщением о протечках в доме. После обращения инспекторы провели внеплановую проверку, которая подтвердила информацию, указанную заявителем. Дом обслуживает ООО "УК МосОблЭксплуатация", которая получила предписание о проведении работ по устранению протечки кровли.

Работы были выполнены досрочно. Контрольная проверка показала, что герметизация кровли дома №2-а на проспекте Красной Армии выполнена качественно. Жительница лично поблагодарила инспекторов ГЖИ "за содействие в оперативном решении проблемы, которая доставляла неудобства многим жильцам". Несмотря на это обстоятельство, материалы административного дела переданы для рассмотрения в суд.

По словам руководителя ГЖИ региона Вадима Сокова, управляющие компании должны обеспечивать безопасные и комфортные условия проживания граждан. Не герметичность кровли жилого дома является серьезным нарушением содержания МКД. Перед отопительным сезоном это свидетельствует о том, что дом не готов к зимней эксплуатации.

Пресс-служба госжилинспекции Московской области

1133

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме