ЖКХ и благоустройство

В Сергиево-Посадском округе поступило почти 80 жалоб на отсутствие дезинфекции

Госжилинспекция Московской области создала оперативный штаб для контроля за дезинфекционной обработкой подъездов. За первую неделю работы в Сергиево-Посадском городском округе зафиксировано 78 сигналов о том, что отсутствует дезинфекция в подъездах или не размещен график уборки.

В частности:

– 29 сигналов принято от муниципального отделения Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области,

– 2 сигнала обработано через Единую диспетчерскую службу Московской области (https://eds.mosreg.ru/),

– 47 сигналов поступило от жителей через социальные сети.

- Каждый сигнал государственные жилищные инспекторы и представители органов местного самоуправления берут на контроль и применяют меры воздействия на УК для выполнения поставленной задачи, – подчеркнула координатор работы штаба руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Управляющие организации приступили к ежедневной комплексной дезинфекционной обработке мест общего пользования в многоквартирных домах с 16 марта. Это одно из противоэпидемических мероприятий в Подмосковье. Соответствующее решение принято региональным Правительством в связи с введением режима повышенной готовности.

Если в вашем доме управляющая организация не проводит дезинфекционную обработку, нужно немедленно сообщить об этом в Единую диспетчерскую службу Московской области.

2421

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме