ЖКХ и благоустройство

УК из Сергиева Посада провела ремонт отмостки МКД

Госжилинспекция Подмосковья вынесла предписание об устранении нарушений в содержании многоквартирного дома в Сергиевом Посаде. Речь идет о доме №30А по Московскому шоссе. Житель данного дома обратился в ведомство с заявлением, где указал, что в доме не устранены некоторые недостатки. В частности, отмостки имеют провалы, а на вентиляционные проемы технического подполья не установлены сетки, защищающие здание от проникновения грызунов. 

Во время проверки инспекторы ГЖИ установили, что на проемах технического подполья действительно отсутствуют необходимые сетки. Кроме того, управляющая организация не приняла мер по обеспечению гидроизоляции фундамента многоквартирного дома: выявлены местные разрушения, провалы, трещины в отмостке.

bulo-stalo_26_11 (2).png

По результатам проверки инспекторы выдали предписание на устранение нарушений, а также возбудили дело об административном правонарушении в отношении начальника ПТО ООО "МосОблЭксплуатация". По итогам рассмотрения дела должностное лицо было оштрафовано на 5 тысяч рублей.

Управляющая компания исполнила требования в полном объеме в установленные сроки. В ходе контрольной проверки исполнения предписания установлено, что отмостка дома отремонтирована, а на проемах технического подполья установлены защитные сетки.

По материалам пресс-службы Главного управления Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области"

1524

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме