ЖКХ и благоустройство

Сергиево-Посадский район отстает в подготовке к зиме

Сергиево-Посадский район отстает от плана подготовки к осенне-зимнему периоду. Об этом сообщил замминистра ЖКХ Подмосковья Владимир Мельник в ходе "Часа правительства", который состоялся 19 октября на очередном заседании Мособлдумы. По словам замминистра, готовность Сергиево-Посадского района к отопительному сезону составляет 92,4%. В числе отстающих были также названы Красногорск (97,4%), Раменское (98,2%), Солнечногорский район (98,2%), Красноармейск (98,9%) и другие.

Zammin_Melnik.jpg

Было отмечено, что по состоянию на 19 октября тепло пущено на 100% на объектах социальной сферы и в 99,8% многоквартирных домов. Самыми оперативными по подаче отопления стали городские округа Восход, Долгопрудный, Истра, Коломенский, Котельники, Молодежный, Реутов, Серебряные Пруды, а также Ленинский район.

Была затронута и тема готовности бывших военных городков. По словам Мельника, в ряде городков были некоторые сложности (из 21-го военного городка в трех готовность котельных и тепловых сетей составляла 60-80%). Однако был организован контроль устранения выявленных нарушений на этих территориях, что позволило своевременно начать отопительный сезон.

Кроме того, Мельник сообщил, что отопительному периоду в МОС АВС сформированы ремонтные бригады в составе 91 специалиста, 16 единиц техники и 33 единиц спецоборудования.

На подготовку региона к осенне-зимнему периоду 2017–2018 годов предусмотрено 21,2 миллиарда рублей: из них 10 миллиардов – госпрограмма "Развитие ЖКХ" и 11,2 миллиарда – муниципальные, инвестиционные и производственные программы предприятий ЖКХ.

Общие объёмы подготовки к сезону следующие:

- 53,2 тысячи домов;
- 2,5 тысячи котельных;
- 10,6 тысяч километров тепловых сетей;
- 2,6 тысячи водозаборных узлов;
- 28,6 тысячи водопровода и канализации;
- 46 тысяч тонн запасов топлива.

Основные показатели готовности:

- жилищный фонд, водопроводные и канализационные сети – 99,9%;
- котельные и тепловые сети, запасы топлива – 100%;
- средний процент готовности региона к зиме составляет 99,9%.

Пресс-центр Московской областной думы

1375

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме