ЖКХ и благоустройство

Сергиево-Посадский район лидирует по недостроям

Сергиево-Посадский район вошел в тройку муниципалитетов Подмосковья по числу недостроенных зданий и сооружений. Как сообщил 12 декабря на заседании областного правительства руководитель Главархитектуры региона Владислав Гордиенко, в нашем районе насчитывается 8 недостроев. По данному показателю Сергиево-Посадский район занял третье место.

Больше всего недостроенных незаконсервированных объектов насчитывается в Раменском районе - 16 единиц. На втором месте Одинцовский район с 11 объектами. Всего в Подмосковье насчитывается более 100 поднадзорных недостроев, а реальное число таких объектов может быть более 300. В 20% случаев это газопроводы, дороги и прочие линейные объекты, в 80% — склады, ТЦ, санатории и другие объекты капитального строительства.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поручил главам муниципалитетов через месяц представить дорожные карты по недостроенным объектам. Он подчеркнул, что это позор, когда десятилетиями в центре городов находятся здания, которые под воздействием осадков разрушаются и портят облик города. Глава региона добавил, что проблема недостроев в Подмосковье должна быть решена не позднее начала 2019 года.

1293

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме