ЖКХ и благоустройство

Сергиево-Посадская УК отремонтировала подъезды

Управляющая компания из Сергиева Посада привела в нормативное состояние несколько подъездов. Работы были выполнены после внеплановых проверок госжилинспекции Московской области. Выезд жилинспекторов последовал после обращений жителей домов №2-а по проспекту Красной Армии и №5 по Новоугличскому шоссе. Эти МКД обслуживает ООО "МосОблЭксплуатация".

В подъездах дома на проспекте Красной Армии выявлено ненадлежащее содержание потолков. На них был поврежден и разрушен штукатурно-окрасочного слой. В подъездах на Новоугличском шоссе помимо неудовлетворительного состояния потолков обнаружены разрушения пола, отсутствие фурнитуры на окнах, неплотное прилегание притворов оконных рам, нарушение второй линии остекления, отсутствие плафонов на приборах освещения и замков на электрических щитах.

- Тем самым управляющее домами ООО "МосОблЭксплуатация" не исполнило возложенные на него законом обязанности в части надлежащего содержания общего имущества, а также обеспечения благоприятных и безопасных условий для проживания граждан, - прокомментировал ситуацию руководитель ГЖИ Подмосковья Вадим Соков.

GZhI_20_02_02.png

В связи с этим в отношении начальника ПТО ООО "МосОблЭксплуатация" и самой организации был составлен административный протокол по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ. Контрольная проверка показала, что нарушения в обоих МКД полностью устранены в установленные сроки.

По данным госжилинспекции Московской области

3486

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме