ЖКХ и благоустройство

Сергиев Посад в числе лучших по уровню обеспеченности парками

Сергиев Посад оказался в числе лучших по уровню обеспеченности парками. Об этом сообщает пресс-служба минблага Московской области.

23 декабря 2020 года в Доме Правительства МО в режиме видеоконференцсвязи состоялась итоговая конференция парков Подмосковья под председательством министра благоустройства МО Михаила Хайкина. В ходе конференции подвели итоги работы парков культуры и отдыха в уходящем году. 

Основные направления деятельности парков культуры в 2020 году составляли: создание и оформление парков, работа общественных советов, рост уровня благоустройства и оснащения парков, разработка концепций с участием жителей, повышение качества контроля содержания. 

В настоящее время на территории Московской области 174 парка культуры и отдыха. Только за этот год 75 территориям присвоен статус парка культуры и отдыха. Общая площадь парков составляет 3 560 га.: это на 57% больше, чем в 2018 году. Увеличилось и количество посетителей парков за этот год – 10,5 млн человек посетили в этом году подмосковные парки. 

В число лучших муниципалитетов по уровню обеспеченности парками культуры и отдыха вошли городские округа:

- с населением более 200 тыс. жителей: Одинцово, Сергиев Посад, Химки;

- с населением от 100 до 200 тыс. жителей: Домодедово, Наро-Фоминск, Чехов;

- с населением до 100 тыс. жителей: Ивантеевка, Шатура, Руза. 

В сентябре этого года в парках заработали общественные советы. Всего создан 61 общественный совет с чатами в мессенджере. Более 2,1 тысяч человек являются участниками чатов. За время работы общественных советом получено более 2 тысяч предложений. 

Благодаря программам благоустройства в этом году в подмосковных парках установлено 2,7 тысяч новых элементов благоустройства: детские игровые элементы, освещение, спортивные элементы, лавки, урны, беседки, фонтаны, павильоны, видеонаблюдение, оповещение, туалеты, зоны спокойного отдыха. 

- Для нас очень важно мнение посетителей о работе парков, так как именно они являются конечными потребителями результатов нашей деятельности. На сегодняшний 91% посетителей положительно оценивают работу наших парков – это лучшее доказательство эффективности проведенной работы, - подчеркнул Михаил Хайкин.

2118

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме