ЖКХ и благоустройство

Сергиев Посад начал подготовку к Дню Победы

Комиссия по культуре горсовета обсудила подготовку к Дню Победы. Заседание состоялось 3 апреля. Основным пунктом обсуждения стала подготовка памятников и мемориалов к празднику.

На комиссии присутствовал замглавы Сергиево-Посадского района Артур Багдасаров, курирующий сферу благоустройства. Он рассказал депутатам, что работа в этом направлении уже началась. В частности, возле памятников рыхлят снег, чтобы он быстрее растаял. Также возле мемориалов много сухих деревьев, их необходимо опилить. Артур Багдасаров добавил, что к 1 мая все 18 памятников будут приведены в порядок.

Кроме того, он обратился к депутатам с просьбой поддержать инициативу ремонта Вечного огня. Сделать это предлагается в преддверии 75-летия победы в Великой Отечественной войне, которое будет праздноваться в следующем году. Ремонт нужно сделать в этом году, так как следующей весной это будет весьма затруднительно. На эти цели необходимо 5,5 млн рублей. Депутаты поддержали инициативу и проголосовали за составление обращения от комиссии к главе района Михаилу Токареву.

Евгения Звощик

2366

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме