ЖКХ и благоустройство

Сергиев Посад готовится ко Дню Победы

Сергиево-Посадский округ тщательно готовится к празднованию Дня Победы, несмотря на бушующую пандемию. У Дворца культуры им. Гагарина уже заработал фонтан. В новом облике предстала Советская площадь, Мемориал Славы, бульвар Кузнецова и пешеходная Дорогу к храму.

На открытых площадках недавно разместили большие красные звёзды с цветами в окружении голубей. Тематика композиций – Великая Отечественная война.

Также в связи с пандемией Covid-19 на улицах города проводится дезинфекция. Делается это специальными средствами. Машины поливали раствором проспект Красной Армии, улицы 1-й Ударной Армии и 8 Марта. Параллельно в городе красят ограды, лавочки и бордюрный камень. Напротив Вечного огня демонтировали старое ограждение.

На Белый пруд после зимовки уже возвратились белые лебеди - Кеша и Стеша.

- Самку мы купили новую, потому что та самка, которая была ранена в прошлом году, в ноябре всё-таки погибла. Пришлось приобрести новую птицу. Хочется обратиться к горожанам с просьбой, чтобы поберегли птиц на Белом пруду. Это достояние нашего города, если их не будет – опустеет Белый пруд, – прокомментировала Ольга Грачёва, мастер участка МБУ «Благоустройство СП»

Жителей и гостей Сергиева Посада просят не кормить лебедей, особенно чёрным хлебом. Птицы могут погибнуть. Лебеди любят капусту, морковь, яблоки и зерно. За их пропитание отвечают специалисты по благоустройству.

2752

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме