ЖКХ и благоустройство

Реконструкция бульвара Кузнецова возобновилась в Сергиевом Посаде

Благоустройство бульвара Кузнецова в Сергиевом Посаде вступило в активную стадию. Глава Сергиево-Посадского округа Михаил Токарев встретился с подрядчиком, проверил качество новой плитки, обсудил ход проводимых работ.

- Перед началом зимы в прошлом году на бульваре уже начали проводить подготовительные работы, укладывать тротуарную плитку. Сегодня мы проверили, как она пережила зиму. Нареканий к качеству не возникло. Зимой строители укладывали в траншеи электропровода. Сегодня замена электрики продолжается, — сказал Михаил Токарев.

Основные работы сейчас ведутся на тротуарах, строители готовят покрытие для укладки новой плитки. Старая плитка аккуратно демонтируется, чтобы её можно было использовать для благоустройства пешеходных дорожек на других территориях.

Напомним, в 2020 году проект благоустройства бульвара Кузнецова получил грант за победу во Всероссийском конкурсе проектов создания современной комфортной городской среды. В рамках благоустройства планируется расширить прогулочную зону, установить новую детскую площадку. Существующие кусты и деревья будут максимально сохранены, при этом добавятся новые клумбы и цветники. Работы завершатся в этом году.

2108

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме