ЖКХ и благоустройство

Порядка 500 подъездов Подмосковья отремонтировали с начала года

По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьёва продолжается работа над программой «Мой подъезд». Её задача – улучшение качества жизни жителей Подмосковья, приведение в регионе подъездов не только к нормативному состоянию, но и к внешнему виду, отвечающему пожеланиям самих жильцов.

С начала 2021 года отремонтировано 500 подъездов в 36 муниципальных образованиях. Так, в г.о. Балашиха отремонтировано – 32 подъезда, в г.о. Клин – 25, а в г.о. Кашира – 22.

- Все ремонтные работы проходят в штатном режиме в соответствии с графиком. Сегодня практически во всех муниципальных образованиях ведутся работы. Всего в разной степени готовности сейчас находится порядка 1,5 тысяч подъездов, – подчеркнул Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Напомним, что Министерством жилищно-коммунального хозяйства и муниципальными образованиями Московской области был определён план на 2021 год. Всего за текущий год запланировано отремонтировать 13,2 тысячи подъездов многоквартирных домов.

Напомним, программа «Мой подъезд» действует с 2016 года, за этот период уже более 83 тыс. подъездов отремонтировано в Подмосковье. Участие в ней добровольное и происходит по решению собственников жилья. Программа предусматривает полную творческую свободу и контроль за реализацией работ непосредственно жителями МКД, позволяя им самим выбрать не только колеровку цвета стен, оформление входной группы, форму светильников, качество полов, перил.

 

2485

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме